Роботизированная колесная платформа HP103R Flowcode 4 + Formula Flowcode
HP103R Flowcode 4 + Formula Flowcode – роботизированная колесная платформа состоит из платы управления на базе микроконтроллера PIC18F4455, драйверов электродвигателей для точного позиционирования, 3-х инфракрасных датчиков расстояния, датчиков линии, датчиков уровня звука, датчика света, звукового излучателя, 8 программируемых пользователем светодиодов и различных портов расширения совместимых с модулями E-block.
В комплект поставки входит профессиональное программное обеспечение для проектирования на Pic-микроконтроллерах - Flowcode 4 pro, позволяющее пользователям, не имеющим опыта программирования создавать широкий спектр программ для робота. Пользователь моделирует программу на экране компьютера и нажатием одной кнопки загружает её в робота через USB-интерфейс.
Так как плата робота совместима с модулями E-block проект может быть расширен с помощью ряда устройств, включая ЖК-дисплей и Bluetooth. Робот питается от 4-х аккумуляторов типа АА.
Отличительные особенности:
- ПО позволяет программировать платформу при помощи графического языка;
- возможность программирования платформы на языке С и Assembler.
Комплектация:
- плата управления на базе PIC18F4455;
- двигатели с редуктором MRM-GM03;
- шасси;
- комплект крепежа;
- комплект датчиков;
- колеса;
- диск с ПО (Flowcode 4).
Техническая документация и программное обеспечение:
Анонс составил и подготовил
Усанин Илья
e-mail:usanin@terraelectronica.ru
Опубликовано: 29.07.2010